» » » В соцсети Facebook будет изменен порядок формирования ленты новостей

версия для печати

В соцсети Facebook будет изменен порядок формирования ленты новостей

Лента новостей в социальной сети Facebook будет формироваться по новому принципу. Об этом сообщил основатель сети и одноименной компании Марк Цукерберг. Лента будет формироваться таким образом, чтобы каждый пользователь Facebook смог получать самую последнюю информацию в той сфере, которая его больше всего интересует.

Параллельно вырастет количество новостей, касающихся жизни друзей пользователя. Он сможет в ускоренном режиме получать оповещение о появлении нового поста в Facebook, а также сможет быть в курсе событий в деловой сфере. Лента будет регулярно обновляться на основе специальной системы. Бизнесмен подчеркнул, что он принял решение вести новый формат размещения новостной ленты, чтобы люди стали меньше времени тратить на посещение социальной сети и уделяли его родным и близким.

Цукерберг добавил, что необходимо ценить время, поэтому каждый пользователь Facebook может посещать свою страницу в сети только тогда, когда появится интересующая его новость, а просто сидеть часами в сети нет никакого смысла. О сроках введения механизма нового формирования новостной ленты Цукерберг пока не уточнил.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter