» » » «Газпром» подписал основные контракты с партнерами в рамках реализации проекта «Северный поток-2»

версия для печати

«Газпром» подписал основные контракты с партнерами в рамках реализации проекта «Северный поток-2»

Руководство холдинга «Газпром» заявило о подписании первых основных контрактов с партнерами для реализации проекта «Северный поток-2». Речь идет о проекте по строительству газопровода по поставкам «голубого топлива» европейским партнерам российского энергетического гиганта, говорится в заявлении пресс-центра компании. Подписаны контракты на поставку необходимого оборудования и комплектующих.

Также заключены контракты с партнерами, представляющими сервисные услуги и услуги связи. В ближайшее время должна последовать реакция регуляторов Швеции, Дании, Германии и Финляндии, которые изучают риски негативного воздействия газопровода на экологию региона. Регуляторы уже получили заявки от «Газпрома» на строительство основной ветки трубопровода.

Топ-менеджмент газового гиганта уверен, что при согласовании всех сроков реализации контрактов трубопровод можно запустить в конце 2019 года. По задумке сторонников строительств газопровода, поставки топлива на немецкий рынок вырастут примерно в два раза. Труба будет проложена по дну Балтийского моря.

Напомним, ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что руководство «Газпрома» планирует в ближайшей перспективе существенно нарастить экспортные поставки топлива, чтобы довести показатель внешних поставок газа до 192 миллиарда кубометров «голубого топлива». Об этом российскому лидеру Владимиру Путину рассказал глава правления холдинга Алексей Миллер.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter