» » » АвтоВАЗ готовится возобновить поставки автомобилей на Кубу

версия для печати

АвтоВАЗ готовится возобновить поставки автомобилей на Кубу

Кубинцы в скором времени смогут покупать автомобили российского производства. Экспорт автомобилей на кубинский рынок спустя 12 лет возобновит АвтоВАЗ, говорится в сообщении госкомпании. Первоначально АвтоВАЗ планирует направить партию автомобилей на Кубу в составе 344 машин моделей Lada Largus Cross и Lada Vesta.

Использовать российские машины смогут компании, специализирующиеся на предоставлении туристических услуг и такси. Первая партия вышеназванных транспортных средств прибудет на Кубу в январе будущего года. Как отметил Николя Мор, президент российского гиганта, поставляемые на Кубу машины полностью соответствуют стандартам этого островного государства. Также АвтоВАЗ планирует обучить кубинских автомехаников правильному ремонту таких машин и намерен поставить на остров партию запасных частей.

Финансированием поставок и реализацией контракта займется Внешэкономбанк. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что власти РФ предоставят помощь АвтоВАЗу в размере 440 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение в середине августа текущего года дал подчиненным премьер Дмитрий Медведев.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter