» » » Mail.Ru пользуется самой большой популярностью среди пользователей мобильных устройств

версия для печати

Mail.Ru пользуется самой большой популярностью среди пользователей мобильных устройств

Ресурсы компании Mail.Ru Group стали самыми популярными среди пользователей мобильных устройств в крупных российских мегаполисах с населением от 100 тысяч человек. Как отметили деловые СМИ со ссылкой на исследование экспертов одного из порталов, большая часть вэб-проектов Mail.Ru Group в мобильной версии пользуется самой высокой популярностью среди граждан.

В списке ресурсов, поставляемых пользователям мобильных устройств в дневное время суток, первое место заняли проекты, запускаемые компаний Mail.Ru Group, подчеркивается в исследовании. Также в списке лидеров оказались ресурсы, поставляемые такими компаниями, как «ВКонтакте» и «Одноклассники», владеющими одноименными социальными сетями. При сравнении наиболее популярных приложений, устанавливаемых на мобильные устройства, безоговорочное первое место в этом списке заняло приложение от соцсети «ВКонтакте».

Рейтинг популярности составлялся аналитиками исследовательской компании Mediascope. Эта компания занимается мониторингом российского медийного пространства и анализирует степень посещаемости интернет-ресурсов, а также составляет списки наиболее прибыльных порталов для рекламодателей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter