» » » Сеть «ВКонтакте» выплатила более 1 млрд рублей администраторам сообществ с рекламных доходов

версия для печати

Сеть «ВКонтакте» выплатила более 1 млрд рублей администраторам сообществ с рекламных доходов

За последний год крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» заплатила более одного миллиарда рублей администраторам сообществ за публикацию рекламного и новостного контента. Как утонил Андрей Новосельский, представляющий компанию, владеющую одноименной социальной сетью, речь идет о выплате средств с доходов за публикацию, прежде всего, новостного контента в сети.

Он подчеркнул, что в настоящее время на специальных биржах, принадлежащих социальной сети, числятся более пяти тысяч различных сообществ. Каждая такая группа получила разные суммы вознаграждения в зависимости от охвата постов в социальной сети и посещаемости того или иного сообщества. Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что еще в июле 2015 года соцсеть «ВКонтакте» подписала соглашение с компанией Sony Music, в рамках которого последняя должна предоставить первой свои платные музыкальные сервисы.

Затем поступила информация, что социальная сеть запустила платную подписку для прослушивания музыки. Если пользователь сети отказывается от оформления платной подписки, то он обязан во время прослушивания музыки систематически прослушивать рекламные сообщения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter