» » » «Мегафон» объявил о запуске сети 4G в большинстве регионов РФ

версия для печати

«Мегафон» объявил о запуске сети 4G в большинстве регионов РФ

Российская телекоммуникационная компания «Мегафон» объявила, что в большинстве регионов РФ гражданам уже доступна сеть 4G для выхода в интернет. По последней информации, сеть доступна в 83 регионах России. С января текущего года «Мегафон» завершил процедуру полномасштабной модернизации сети станций по поддержке 4G. Максимальная скорость выхода в мировую паутину будет достигать 120 Мбит/с при пропускном канале сети до 1000 Мбит/с.

«Мегафон» продолжает доминировать в сфере телекоммуникационного бизнеса в России. На долю каналов, обслуживаемых «Мегафоном», приходится больше половины всего интернет-трафика в России. Помимо отечественного рынка гигант наращивает свое присутствие в других государствах, сотрудничая со 153 операторами мобильной и интернет-связи в 94 странах.

Ранее в агентстве «Инфоповод» сообщалось, что компания «Мегафон» будет организовывать связь в России во время международного футбольного первенства в 2018 году. Помимо предоставления связи телекоммуникационный гигант будет выступать ключевым игроком в производстве рекламного контента и продолжит заниматься мониторингом на рынке рекламы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter