» » » Google больше не будет сканировать содержимое электронной переписки

версия для печати

Google больше не будет сканировать содержимое электронной переписки

Корпорация Google заявила, что не будет больше сканировать содержимое электронных писем, которые пересылаются по электронной почте Gmail. Таким способом интернет-гигант решил успокоить бизнес-сообщество, которое выразило озабоченность в связи с рисками нарушения тайны деловой переписки.

Ранее клиенты Google неоднократно жаловались, что сканирование электронной переписки проводит к рассылке спама и различной информации рекламного характера, что мешает нормальной отправке сообщений. Теперь данная процедура действительно будет аннулирована, однако в случае острой необходимости любой администратор сможет опять ее запустить. В пресс-службе Google отметили, что американский гигант дорожит своими корпоративными клиентами, в результате он не станет доставлять им неудобства в виде неконтролируемой рекламной рассылки.

Однако реклама не будет отключена для тех интернет-пользователей, которые сейчас бесплатно применяют почтовые или поисковые возможности Google.

Напомним, ранее в агентстве "Инфоповод" сообщалось, что американская корпорация Google вслед за компанией Facebook объявила о создании специального программного обеспечения, в основу которого заложен механизм круглосуточного отслеживания информационного потока на предмет размещения запрещенной и террористической информации.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter