» » » Apple будет поставлять ПО для беспилотных автомобилей

версия для печати

Apple будет поставлять ПО для беспилотных автомобилей

Глава американской корпорации Apple Тим Кук подтвердил намерение гиганта выступить поставщиком программного обеспечения для беспилотных транспортных средств. Топ-менеджер, выступая перед журналистами, подчеркнул, что за самоуправляемыми автомобилями будущее, поэтому корпорация намерена занять прочные позиции в данном направлении.

Однако непосредственным производством беспилотных транспортных средств IT-гигант заниматься не станет. Он только произведет необходимое программное обеспечение и будет его поставлять производителям данных транспортных средств. Ранее уже поступала информация, что еще в 2014 году гигант Apple принимал участие в производстве и испытании беспилотного автомобиля в американском штате Калифорния.

Специально для этого корпорация наняла более тысячи квалифицированных специалистов для участия в проекте Titan, целью которого являлось создание собственного беспилотника, который должен был стать конкурентом аналогичных автомобилей Tesla. Однако осенью минувшего года корпорация отказалась от данного амбициозного проекта и сосредоточилась исключительно на производстве программного обеспечения для беспилотных авто.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter