» » » Apple объявила о готовности сотрудничать со спецслужбами

версия для печати

Apple объявила о готовности сотрудничать со спецслужбами

Корпорация Apple объявила о намерении начать сотрудничество со спецслужбами с целью борьбы с террористической угрозой. Гигант уже начал передавать данные властям Великобритании по соответствующему запросу после терактов в Манчестере и Лондоне. Как отметил генеральный директор Apple Тим Кук, сотрудничество IT-гиганта и властей Великобритании проходит строго в соответствии с законодательством.

В случае получения каких-либо подозрительных данных, которые могут носить экстремистский характер, корпорация оперативно будет передавать данные британским правоохранительным органам, сообщили СМИ со ссылкой на заявление главы Apple. Напомним, ранее сообщалось, что глава британского правительства Тереза Мэй после теракта в Лондоне вновь потребовала от интернет-гигантов предоставлять любую подозрительную информацию об активности экстремистов в сети, а также блокировать их профили, чтобы они не имели возможностей для пропаганды своих идей и вербовки молодежи в ряды террористов.

Тим Кук также особо, что помимо террористической угрозы существует опасность кибератак. В этом отношении его корпорация намерена параллельно тесно сотрудничать со спецслужбами для предотвращения роста активности хакеров.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter