» » » Amazon объявила о запуске собственного платного телевидения

версия для печати

Amazon объявила о запуске собственного платного телевидения

Одна из крупнейших интернет-компаний Amazon намерена бросить вызов ведущим международным телекомпаниям, запуская собственное платное телевидение. Интернет-гигант предложит потенциальным зрителям подписку почти на 40 различных телеканалов. Такие услуги станет предоставлять отдельное предприятие, которое будет образовано специально для этой цели.

Телезрителям будет представлена возможность фиксированной оплаты определенного канала, стоимость просмотра будет составлять от 1,49 фунтов стерлингов или 9,99 долларов США. Как уточнили деловые издания со ссылкой на свои источники, таким способом компания Amazon сможет существенно увеличить число своих клиентов. Просматривать телеканалы зрители смогут через планшет и телефон. Вначале проект стартует на британском рынке, затем перейдет в США.

Ведущие британские телекомпании пока скептически относятся к перспективам запуска нового телевидения, но не исключают того, что в будущем компания Amazon сможет занять прочные позиции на медиарынке. Такую же версию высказали представители ведущих американских телекомпаний и отметили, что интернет-гигант сможет использовать телевидения для продвижения собственных брендов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter