» » » Rambler запустит украинскую версию своего сайта

версия для печати

Rambler запустит украинскую версию своего сайта

Руководство компании Rambler объявило о намерении ввести украинскую версию своего сайта после того, как Киев ввел санкции в отношении российских интернет-структур. Напомним, украинский президент Петр Порошенко подписал указ о запрете в стране российских поисковиков и социальных сетей, включая «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс». В пресс-центре Rambler отметили, что новый сайт станет обслуживать только украинских клиентов, его адресом станет Rambler.ua.

На этом портале компания станет публиковать новости Украины, регионов страны, а также курс гривны по отношению к валютным активам США, ЕС и других стран. Компания дает возможность пользователям электронных почтовых ящиков заменить их на украинскую версию без потери адреса.

Эксперты не исключают, что другие российские интернет-компании после введения нового пакета санкций станут разрабатывать механизмы адаптации к украинскому законодательству, чтобы сохранить свое присутствие на рынке этой страны, где они сейчас занимают прочные позиции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter