» » » IKEA заявила о намерении расширить экспансию в Европе

версия для печати

IKEA заявила о намерении расширить экспансию в Европе

Шведский ритейлер IKEA объявил о намерении открыть дополнительную серию новых магазинов в ряде европейских стран. Как уточнили в пресс-центре гиганта, магазины начнут обслуживать покупателей в течение трех ближайших лет. Дополнительно будут созданы рабочие места, например, численность работников IKEA в Великобритании достигнет 11 700 человек.

На британском рынке 350 рабочих мест появятся после открытия магазина в Эксетере, 480 – в Шеффилде и 500 – в Гринвиче. Глава представительства IKEA в Британии Джиллиан Дрэйкфорд подчеркнул, что шведский гигант продолжает активно расширяться по всем направлениям и увеличит инвестиции в экономику королевства. В 2017 году IKEA празднует свое 30-летие в Великобритании, руководство компании будет делать ставку на строительство новых магазинов в местах наибольшего проживания граждан королевства. Параллельно новые торговые точки будут открыты в большинстве стран Евросоюза.

Перед топ-менеджментом поставлена потеснить потенциальных конкурентов и занять лидирующие позиции в сфере торговли основными товарами народного потребления. Для привлечения клиентов компания регулярно проводит акции лояльности, вручая покупателям различные карты для начисления бонусов и их последующего использования во время покупок в любом магазине IKEA.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter