» » » На российском рынке появится платежный сервис Alipay от Alibaba Group

версия для печати

На российском рынке появится платежный сервис Alipay от Alibaba Group

Китайский интернет-гигант Alibaba Group запустит на российском рынке запустит собственный платежный сервис Alipay для совершения транзакций. Как уточнили деловые СМИ, запуск сервиса происходит на фоне высокого спроса со стороны граждан Китая, приезжающих в Россию для деловых или туристических целей.

Также потребность в таком сервисе растет по мере расширения присутствия китайских банков в России. Практически все банковские карты, выпущенные банками КНР, обслуживаются этим платежным сервисом. Главной особенностью Alipay является тот факт, что сервис хранит деньги, отправленные покупателем товаров или услуг, на специальном счете и только потом (после того, как клиент подтвердит получение товара или услуги) деньги переводятся на банковский счет продавца. По итогам 2016 года платежный сервис Alipay совершил операции на общую сумму более 1,7 триллиона долларов.

Российский Модульбанк займется установкой терминалов, которые будут обслуживаться китайской платежной системой. По мере роста числа китайских туристов и бизнесменов, приезжающих в Россию, будет расти и доля операций, осуществляемых через китайский платежный сервис, уверены эксперты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter