» » » Операторы мобильной связи начали отказываться от такой услуги как СМС

версия для печати

Операторы мобильной связи начали отказываться от такой услуги как СМС

Российские сотовые операторы начали отказываться от такого сервиса, как СМС-сообщение в ряде тарифных планов. Как отметили деловые издания, соответствующее решение для группы тарифных пакетов уже приняли операторы Tele2 и «Билайн». В пресс-центре компаний, обслуживающих этих операторов связи, сообщили, что такой формат общения как СМС уже не востребован, поэтому и было принято решение о его отключении.

В компаниях также пояснили, что решение отключить такие сервисы было принято еще и потому, что они не хотят, чтобы пользователи сотовой связи переплачивали. В частности, в некоторых пакетных тарифах при ежемесячной оплате автоматически добавляются 100 бесплатных СМС-сообщений, однако фактически они оплачены. Теперь же в таких тарифах стоимость обслуживания немного снизится, но такая услуга, как СМС-сообщения вообще будет отключена. Остальные отечественные сотовые операторы пока никаких заявлений по поводу возможной отмены СМС не делали.

Ранее поступала информация, что некоторые американские телекоммуникационные гиганты также приняли решение убрать из основных тарифных планов такой вид общения, как СМС.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter