» » » Компания Uber приостановила испытания беспилотного такси в Аризоне

версия для печати

Компания Uber приостановила испытания беспилотного такси в Аризоне

Испытания такси с автопилотом в американском штате Аризона были приостановлены после аварии, в которую попал один из автомобилей Volvo. Напомним, инициатором испытания беспилотного такси выступила компания Uber, которая предоставляет специальное приложение по вызову транспортных средств. В интернете было размещено изображение автомобиля Volvo после аварии.

Позже стал известно, что именно это транспортное средство принимало участие в испытаниях сервиса беспилотного такси. Пресс-секретарь компании Uber подтвердил факт транспортной аварии и приостановку испытаний до завершения расследования всех причин инцидента. По предварительной информации, озвученной представителем полиции штата, авария произошла из-за того, что другой автомобиль во время сближения с беспилотным Volvo не уступил ему место. В результате самоуправляемое транспортное средство перевернулось на бок.

В компании подчеркнули, что никаких пассажиров во время испытательной поездки в салоне автомобиля не было. В то же время программу внедрения беспилотного такси компания Uber сворачивать не намерена. По мнению ее руководства, данное направление имеет колоссальные перспективы на рынке, поэтому Uber попытается занять лидирующие позиции в данном направлении.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter