» » » Samsung закрыл двадцать процентов своих магазинов в России

версия для печати

Samsung закрыл двадцать процентов своих магазинов в России

Корпорация из Южной Кореи, Samsung приостановила работу двадцать процентов фирменных салонов на территории РФ. Часть их них управлялась ритейлером «Белый ветер».
Напомним, что «Белый ветер» заявил о собственном банкротства. Представитель Samsung в России Яна Рожкова подтвердила, что с начала текущего года число фирменных салонов компании уменьшилось с двухсот шестидесяти пяти до двухсот тридцати. По ее словам, закрытые тридцать пять магазинов, которые управлялись организацией «Белый ветер». Последняя не может обслуживать розницу Samsung, поэтому корпорация и приостанавливает работу этих салонов. Все коммерческие вопросы с ритейлером — банкротом решаются на уровне «партнерских отношений».
Кроме «Белого ветра», салоны Samsung закрывали в этом году и другие партнеры. Inventive Retail Group закрыл до десяти магазинов Samsung.
Напомним, что розничная сеть Samsung в нашей стране выстраивалась, начиная с 2012 года. Сеть росла быстро, и при планировании были допущены ошибки, в результате чего часть торговых точек не окупилась.
Кроме того, изменилась и сама структура рынка смартфонов и планшетов — стоимость падает, а доля производителей второго и третьего эшелона растет. Одновременно с этим, доля лидеров, например. Samsung и Apple, сокращается.
Между тем, 28 августа торговая сеть «Белый ветер цифровой» подала в суд официальное заявление о банкротстве. Долги ритейлера в размере более семи миллиардов рублей пытались истребовать дистрибьютор Apple «Дихаус», российское представительство корпорации Sony и многие другие российские компании.
Samsung — производитель цифровой техники из Южной Кореи. На территории России интересы корпорации представляет подразделение Samsung Electronics. С 2008 года в Калужской области работает завод корпорации. Общая сумма инвестиций превысила двести миллионов долларов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter