» » » Сбербанк внесет вклад в создание российского аналога Alibaba

версия для печати

Сбербанк внесет вклад в создание российского аналога Alibaba

На российском рынке в ближайшей перспективе может быть создан аналог интернет-гиганта Alibaba, занимающегося торговлей во всемирной паутине. Реализацией проекта планирует заняться Минэкономразвития, которому в этом направлении помощь окажет Сбербанк. Как отметил Олег Фомичев, занимающий пост заместителя главы МЭРа, проект начнет реализоваться уже в мае-июне текущего года.

По замыслу авторов проекта, на российском рынке будет создана интернет-площадка, на которой компании малого и среднего бизнеса смогут рекламировать и продавать свою продукцию. Сбербанк может предоставить не только инвестиционную, но и технологическую помощь. Крупнейший российский госбанк также намеревается использовать свою платформу для развития электронной торговли и может поделиться опытом в развитии этого сегмента на отечественном рынке, отметил представитель Минэкономразвития.

На базе новой интернет-площадки каждый потенциальный продавец может зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет, в котором займется размещением своих товаров и услуг. В перспективе доступ к ресурсам такой интернет-площадки смогут получить все представители российского малого и среднего бизнеса, уверен чиновник.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter