» » » Компания «Татспиртпром» начнет поставлять водку в США

версия для печати

Компания «Татспиртпром» начнет поставлять водку в США

Российское предприятие «Татспиртпром» планирует в марте этого года начать поставки водки на американский рынок. Объем первой партии составит 24,5 тысячи бутылок. Американцы получат водку под брендом «Русская валюта».

Интенсивные поставки российской алкогольной продукции на американский рынок начнутся в апреле, импортером будет выступать североамериканская корпорация Savas Spirits International. В течение всего текущего года российский производитель намерен поставить американским потребителям около 45 тысяч литров водки. Как отметили российские деловые издания, если потребности США в алкоголе будут расти, то компания из РФ готова увеличить объемы партии и довести их до необходимого уровня. Производственные мощности предприятия позволяют существенно нарастить производство по мере необходимости.

В настоящее время «Татспиртпром» контролирует два спиртовых завода, одно винное предприятие и имеет производственные площадки для ликероводочного производства. На российском рынке это предприятие прочно удерживает долю более 17% и готово ее нарастить по мере увеличения внутреннего спроса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter