» » » Банк Intesa Sanpaolo не будет покупать пакет акций страховой компании Generali

версия для печати

Банк Intesa Sanpaolo не будет покупать пакет акций страховой компании Generali

Топ-менеджеры банка Intesa Sanpaolo отказались покупать пакет акций крупнейшей итальянской страховой компании Generali. Такое решение было принято после оценки всех рисков и перспектив, отметили итальянские деловые СМИ. В то же в банке не исключили вариант пересмотра своего решения в случае необходимости.

Кредитный институт не испытывает проблем с достаточностью капитала и полностью выполнит все обязательства перед акционерами. Такое заявление было сделано после того, как некоторые СМИ предположили, что топ-менеджмент Intesa Sanpaolo отказался покупать страховую компанию из-за проблем с ликвидностью и рисками срыва платежеспособности. Банк Intesa Sanpaolo известен тем, что продолжает работать на российском финансовом рынке даже в условиях сохранения западных экономических санкций.

Ранее представители итальянского коммерческого неоднократно подчеркивали, что не смешивают бизнес и политику, поэтому не намерены уходить из России даже в период ее сложных взаимоотношений с Европейским союзом.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter