» » » «Роснефть» сообщила о старте работ по бурению новой скважины на территории Бразилии

версия для печати

«Роснефть» сообщила о старте работ по бурению новой скважины на территории Бразилии

Rosneft Brasil, которая является структурной частью российского гиганта «Роснефть», заявила о старте работ по бурению разведочного участка скважины в пределах участка Симойнс на территории Бразилии. Пресс-центр российского нефтяного гиганта отметил, что стартует новый этап освоения нефтегазовых месторождений в пределах реки Амазонк. Район Солимойнс как раз относится к проекту, реализуемому в пределах Амазонки. топ-менеджмент Rosneft Brasil приобрел право на разработку данного участка в 2015 году.

В компании подчеркнули, что результаты разведки станут полностью известны до окончания второго квартала 2017 года. Первоначально в этом районе компания пробурит четыре скважины, чтобы получить предварительные данные о наличии ресурсов. Также в пресс-службе «Роснефти» добавили, что компания Rosneft Brasil начнёт добывать в этом регионе не только нефть, но и газ.

Ранее поступала информация, что совместные энергопредприятия «Роснефти» и венесуэльской компании PDVSA смогли обеспечить в минувшем году около 7% от всего показателя нефтедобычи, зафиксированного в Венесуэле.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter