» » » Компания IKEA снизит цены на свою продукцию для россиян на 20%

версия для печати

Компания IKEA снизит цены на свою продукцию для россиян на 20%

Топ-менеджмент компании IKEA объявил о намерении снизить цены на свои товары для российских покупателей на 20%. Как отметил Валтер Каднар, занимающий пост управляющего сетью магазинов IKEA на территории РФ, компания заинтересована в долгосрочных инвестициях в российский рынок, поэтому станет снижать цены на свою продукцию для привлечения новых покупателей.

Шведский гигант заинтересован не только в сохранении своей доли на рынке, но и постепенном ее увеличении, именно поэтому и было принято решение создать условия для привлечения потребителей. При этом Каднар подчеркнул, что снижение цен на товары станет долгосрочной стратегией и не будет иметь никакого отношения к сезонным периодам распродаж. Также в руководстве IKEA не исключили, что некоторые группы товаров шведской компании, реализуемые на российском рынке, могут подешеветь сразу на 40%.

Основное снижен цен будет приходиться на одежду и оборудование для кухонь. Кроме этого, шведский гигант планирует в России открыть производство батареек, что позволит создать новые рабочие места.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter