» » » Сбербанк планирует уволить до 7% сотрудников в 2017 году

версия для печати

Сбербанк планирует уволить до 7% сотрудников в 2017 году

В течение 2017 года Сбербанк произведет массовое сокращение численности персонала. Всего 7% сотрудников могут оказаться без работы, сообщили западные деловые СМИ со ссылкой на экспертов. По мнению специалистов, Сбербанк является флагманом на российском рынке в сфере развития интернет-банкинга.

Активное развитие данного сегмента приводит к тому, что потребность в техническом персонале снижается. Россияне предпочитают совершать операции не выходя из дома или посредством терминалов самообслуживания. В этой ситуации руководство крупнейшего российского госбанка начало рассматривать вариант закрытия части небольших представительств в городах и мелких населенных пунктов. Как отметил Владимир Кулик, занимающий пост заместителя главы правления Сбербанка, кредитной организации уже невыгодно содержать большой штат технических сотрудников. Топ-менеджмент будет искать пути выхода из сложившегося положения.

Интернет-банкингом на постоянной основе уже пользуются более 30 миллионов человек, а в штате Сбербанка работают около 329 000 сотрудников.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Гриша
Гриша 16 декабря 2016 10:47 Гости

Это только начало. Дальше больше. Если банк стремится быть первым в сфере интернет-банкинга, то в следующие годы процент уволенных будет ещё больше, хотя с другой стороны в Сбере и так работает больше всего сотрудников, чем в остальных банках страны и там косить не перекосить.