» » » Корпорация Softbank станет инвестором для американской экономики

версия для печати

Корпорация Softbank станет инвестором для американской экономики

Одна из крупнейших корпораций Японии Softbank, занятая в телекоммуникационной сфере, приняла решение выступить инвестором для американского реального сектора экономики. Об этом заявил Дональд Трамп, избранный президент США на своей странице в социальной сети Twitter.

Политик и миллиардер подчеркнул, что телекоммуникационная корпорация приняла решение вложить в экономику американского государства около 50 миллиардов долларов. Соответствующее решение было принято высшим руководством японской корпорации и лично ее главой Масаёси Соном. Инвестиции в размере 50 миллиардов долларов позволят создать на территории США более 50 000 рабочих мест. Трамп подчеркнул, что японцы согласились выступить инвесторами для США только после его победы на президентских выборах. Глава корпорации отметил, что он ни за что не согласился бы вложить такие валютные активы в реальный сектор американской экономики, если бы на выборах победил другой кандидат.

Корпорация Softbank была основана в 1981 году. Она контролируют большую долю рынка в сфере сотовой связи, финансов и маркетинга в Японии. Помимо телекоммуникационной сферы корпорация выступает активным игроком на рынке ценных бумаг.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter