» » » «Роснефть» попытается реализовать пакет биржевых облигаций на сумму в 1,1 трлн рублей

версия для печати

«Роснефть» попытается реализовать пакет биржевых облигаций на сумму в 1,1 трлн рублей

Совет директоров компании «Роснефть» утвердил процедуру привлечения инвестиций путем реализации пакета биржевых облигаций не сумму в 1,1 триллиона рублей. Представитель госкомпании во время встречи с журналистами подчеркнул, что гигант попытается продать на торгах пакет ценных бумаг, который будет обеспечиваться активами «Роснефти». В ближайшее время руководство компании примет решение о доходности каждой бумаги и обнародует его для ознакомления потенциальных инвесторов с условиями привлечения капитала.

Представитель компании добавил, что срок размещения биржевого пакета составит не менее 10 лет, реализация ценных бумаг будет осуществляться в рамках процедуры открытой подписки. Средства, привлеченные путем продажи облигационного пакета, «Роснефть» станет использовать для реализации незавершенных проектов, нуждающихся в дополнительном финансировании. Также часть средств будет направлена на исполнение кредитных обязательств и рефинансирование облигационных займов.

Привлечение дополнительных инвестиций путем продажи пакета облигаций никак не скажется на финансовом состоянии компании и не подорвет ее платежеспособность, добавил представитель топ-менеджмента.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter