» » » Прибыль компании «Алроса» увеличилась в 3,6 раза

версия для печати

Прибыль компании «Алроса» увеличилась в 3,6 раза

В течение первых девяти месяцев российская компания «Алроса» смогла увеличить прибыль сразу в 3,6 раза. В пресс-центре алмазодобывающей компании сообщили, что по итогам данного периода чистая прибыль достигла отметки в 116,945 миллиарда рублей. В годовом выражении показатели выручки прибавили сразу 48% до отметки в 255,56 миллиарда рублей.

По мнению топ-менеджеров компании, показатели прибыли увеличились из-за роста спроса на алмазы на российском и внешнем рынках. Позитивная финансовая динамика привела к укрепление показателей платежеспособности компании, которая смогла досрочно погасить задолженность перед кредиторами. Президент «Алроса» Андрей Жарков подчеркнул, что параллельно в производственном цикле из-за внедрения новейших технологий снижается себестоимость добычи алмазов и увеличиваются поставки на торговые площадки.

В настоящее время компания «Алроса» добывает до 28% от всей мировой доли алмазов, в России этот игрок является доминирующим производителем. Добыча алмазов ведется в Якутии и в странах Африки.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter