» » » Китайская Dalian Wanda Group сообщила о приобретении американской компании DCP

версия для печати

Китайская Dalian Wanda Group сообщила о приобретении американской компании DCP

Контрольный пакет акций компании Dick Clark Productions (DCP), занимающейся производством развлекательных телепрограмм, переходит в руки китайской корпорации Dalian Wanda Group. Об сообщил пресс-центр китайского гиганта. С помощью данной сделки китайская корпорация впервые выйдет на рынок американского телевизионного контента. Американская DCP была создана в 1957 году и неоднократно выигрывала ряд наград в сфере деятельности, связанной со СМИ.

Глава китайской корпорации Ван Цзяньлинь подчеркнул, что параллельно его структура будет расширять партнерство со всеми ключевыми американскими телекоммуникационными компаниями, включая сотрудничество с Голливудом. В настоящее время корпорация Wanda занимается не только строительством жилой и коммерческой недвижимости, но и продолжает активно наращивать свое присутствие в сфере киноиндустрии, туризма и спорта.

Гигант уже выкупил контрольный пакет акций компании AMC за 2,6 миллиарда долларов, которая владеет крупнейшей сетью кинотеатров в Северной Америке.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter