» » » BlackBerry планирует уволить 4500 сотрудника

версия для печати

BlackBerry планирует уволить 4500 сотрудника

На фоне значительных финансовых потерь, которые BlackBerry терпит в этом году, производитель смартфонов предупредило грядущем сокращении порядка 4500 сотрудников. В данный момент на компанию работает 11,5 тысяч сотрудников, а значит, производитель планирует уволить 40 процентов своих работников. Необходимо напомнить, что в 2012 году BlackBerry, уже провел массовое сокращение персонала, уволив около 5 тысяч сотрудников.

По заявлениям представителей компании, во втором квартале следующего года, ее убытки могут достигнуть до 995 миллионов долларов. Прежде всего, это связано с минимальными продажами нового смартфона Z10, который поступил на прилавки магазинов еще в январе текущего года.

В целях сокращения расходов BlackBerry помимо уменьшения штата сотрудников, объявляет и о снижении количества производимых моделей своих смартфонов до четырех штук с шести. Собственники компании, уверяют, что сегодня они рассматривают и другие возможности развития и пути выхода из кризисного состояния, в том числе и такой вариант, как продажа всей компании BlackBerry.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter