» » » АФК «Система» успела до конца года продать 50% акций «СГ-транса»

версия для печати

АФК «Система» успела до конца года продать 50% акций «СГ-транса»

Одна из крупнейших российских инвестиционных компаний объявила о завершении сделки по продаже пакета 50% акций предприятия «СГ-транс». В пресс-релизе инвесткомпании уточняется, что сумма сделки составила 6 миллиардов рублей. В то же время компания не вышла полностью из капитала активов «СГ-транса» и сохраняет определенную долю в большинстве из них. Благодаря эффективной модели управления инвесткомпания сделала из своего подконтрольного предприятия одного из лидеров в сфере железнодорожных перевозок.

Топ-менеджмент продемонстрировал высокий профессионализм при формировании бизнес-модели развития компании, подчеркнул президент АФК «Система» Михаил Шамолин. Структуры «СГ-транса» были приобретены «Системой» осенью 2012 года во время приватизационных мероприятий. Компания занимается железнодорожными перевозками на только по России, но и по странам СНГ, а также Европы.

В распоряжении «СГ-транса» находятся до 35 000 вагонов, в том числе есть и цистерны для перевозки нефти и газа. Этот актив был единственным транспортным активом у «Системы» из всех имеющихся.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter