» » » «Лукойл» инвестирует 188 млрд рублей в разработку месторождений в Коми

версия для печати

«Лукойл» инвестирует 188 млрд рублей в разработку месторождений в Коми

В рамках инвестиционной стратегии за три года руководство компании «Лукойл» приняло решение увеличить финансирование своих предприятий на территории Коми. Сумма инвестиций составит 188 миллиардов рублей, заявил представитель топ-менеджмента «Лукойл»  Александр Лейфрид во время переговоров с Сергеем Гапликовым, занимающим пост временно исполняющего обязанности главы республики.

Инвестиции будут выделяться на самые главные проекты компании в регионе, подчеркнул Лейфрид, особое внимание будет уделено нефтедобыче и созданию дополнительных рабочих мест. Правительство республики пообещало «Лукойлу» всяческую поддержку, в том числе и административную, если компания сможет дать толчок к развитию региона в целом.

Увеличение инвестиций в добывающий сектор Коми неминуемо приведет к росту производства сырья и прибыли, компания станет платить налоги в бюджет Коми, что позволит региональным властям реализовывать социальные проекты и способствовать экономическому развитию региона, подчеркнул представитель «Лукойла».

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter