» » » Компания Chevron не станет продавать свои активы в Таиланде

версия для печати

Компания Chevron не станет продавать свои активы в Таиланде

Энергетическая американская компания Chevron объявила, что не станет продаваться свои активы, располагающиеся в Таиланде. Как отметил Стефан Григ, представляющий высшее руководство компании, энергетические активы Chevron в Сиамском заливе имеют важное стратегическое значение для гиганта в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поэтом никакой речи не может быть о продаже этих  месторождений нефти и газа.

Ранее американские деловые СМИ сообщали, что о намерении руководства Chevron продать таиландские месторождения и добывающие предприятия за 5 миллиардов долларов, параллельно топ-менеджмент решил реализовать на торгах часть индонезийских активов за 2 миллиарда долларов. Грин подчеркнул, что топ-менеджера не только не станут продавать активы в Юго-Восточной Азии, но и намереваются увеличить инвестиции в добывающий сектор в этом регионе сразу на 2,9 миллиарда долларов.

На предприятиях Chevron в Таиланде работают около 3 000 человек, компания начнет увеличивать производственные мощности этих активов, чтобы начать поставки нефти и газа в Китай и Индию и потеснить саудовских поставщиков энергоресурсов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter