» » » Корпорация Chevron начала распродажу азиатских активов

версия для печати

Корпорация Chevron начала распродажу азиатских активов

Руководство американской энергетической корпорации Chevron приняло решение полностью избавиться от азиатских активов. Топ-менеджмент попытается привлечь от инвесторов до 5 миллиардов долларов. Как уточняют западные деловые СМИ, после продажи некоторых проблемных активов в Азии и Северной Америке нефтегазовый гигант сможет увеличить свой капитал на 10 миллиардов долларов.

В условиях низких цен на нефть руководство энергетической корпорации решается на оптимизацию производства и сокращение численности персонала. При этом в самой корпорации подчеркнули, что после проведения всех необходимых процедур, новые инвесторы, купившие азиатские и североамериканские активы, смогут начать новый прием сотрудников, а также расширение производства. Гигант столкнулся с финансовыми проблемами, поэтому и решил избавиться от части активов. Основанная масса активов Chevron располагается в Китае, Индонезии и Таиланде.

Покупателями уже выступили китайские госкорпорации и банки, которые сразу же поспешили заявить, что никакого сокращения численности персонала не предвидится, после завершения всех юридических процедур новые покупатели активов начнут расширять производство на базе предприятий Chevron.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter