» » » Подразделение Sberbank CIB приобретет долю в пакете АК «АЛРОСА» в июле 2016 года

версия для печати

Подразделение Sberbank CIB приобретет долю в пакете АК «АЛРОСА» в июле 2016 года

Руководство инвестиционного подразделения Сбербанка Sberbank CIB объявило о готовности участвовать в приобретении доли в пакете компании АК «АЛРОСА». Об этом журналистам сообщил Игорь Буланцев, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя подразделения Sberbank CIB. При этом топ-менеджер допустил, что на графике приватизации может отразиться выход Великобритании из Евросоюза, так как ценные бумаги предприятия торгуются на Лондонской бирже.

Из-за снижения деловой активности на британских торговых площадках стоимость акций АК «АЛРОСА» может оказаться ниже рыночной, правительство РФ не намерено продавать госпакет по низким ценам, поэтому не исключен вариант переноса сроков реализации, пока ситуация в Британии не нормализуется, подчеркнул топ-менеджер.

Ранее, напомним, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также неоднократно подчеркивал, что правительство может решиться на перенос продажи части своего пакета в компании «АЛРОСА», чтобы дождаться роста цен на акции и привлечения не только внутренних, но и внешних инвесторов для организации конкурентных торгов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter