» » » Компания Nokia Oyj намерена произвести массовое сокращение численности сотрудников

версия для печати

Компания Nokia Oyj намерена произвести массовое сокращение численности сотрудников

Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования финская компания Nokia Oyj объявила о намерении произвести массовое сокращение персонала. Политика на содержание штата сотрудников будет уверенно снижаться вплоть до 2018 года, общее снижение превысит 900 миллионов евро, отмечается в сообщении компании. Решение произвести сокращение штата было принято после того, как компания завершила приобретение производственных активов на территории Франции и начала политику перевооружения производства.

Сотрудники будут уволены и сокращены после завершения сроков действия трудовых договоров, а продлевать контракты с ними компания уже не планирует. В настоящее время на производственных площадках в Финляндии трудятся 6,9 тысячи сотрудников. Всего же на всех предприятиях, контролируемых топ-менеджментом Nokia Oyj заняты более 104 тысяч работников. По неофициальным данным, сокращение персонала составит примерно 14%.  Если переводить на цифровые показатели, то без работы могут остаться до 15 тысяч сотрудников.

По мнению экспертов, сокращение персонала будет проходить не сразу, а в несколько этапов, чтобы не вызвать волну недовольства профсоюзов и не спровоцировать акты неповиновения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter