» » » Google может заплатить крупный штраф

версия для печати

Google может заплатить крупный штраф

Google может заплатить крупный штраф, если соответствующее решение вынесет Еврокомиссия. Компания Google, по мнению экспертов Еврокомиссии, нарушила антимонопольное законодательство Европейского союза. В ближайшее время комиссия примет решение, накладывать штраф на Google или нет.

Максимальная сумма взыскания может составить 3 миллиарда евро. Если Еврокомиссия все же примет решение наложить на компанию штраф, то это наказание станет самым крупным в сфере антимонопольной деятельности за последние несколько лет. Согласно действующим нормам, Еврокомиссия может наложить штраф до 6 миллиардов евро, но эксперты уверены, что в отношении Google такое решение вряд ли будет принято.

По информации Еврокомиссии, компания Google на протяжении нескольких последних месяцев систематически ущемляла права малых и средних компаний, занятых в сфере интернет-маркетинга и предоставления информации. Во время поиска таких компаний через поисковую систему Google, компания-владелец просто отсекала всех конкурентов и в списке выдавала практически всегда только себя. Представители компании Google пока никак не комментировали поступившую информацию.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter