» » » Зарплата пресс-секретаря президента сократилась на 10%

версия для печати

Зарплата пресс-секретаря президента сократилась на 10%

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам, что его зарплата была сокращена на 10%. Российские чиновники стали получать меньше, чем в прошлом году уже в январе текущего года, добавил Дмитрий Песков, но отказался комментировать ранее поступившую информацию о новой грядущей волне сокращений зарплат госслужащим.

По итогам минувшего года размер средней зарплаты российского чиновника федерального уровня составил 113 000 рублей, такие данные опубликовал в минувший вторник Росстат, однако такая сумма оказалась на 2% выше, чем по итогам прошлого года. В текущем году самая высокая зарплата в госаппарате кабмина, где она превышает 233 000 рублей в месяц, 217 000 рублей получают чиновники в Администрации президента.

Самые высокие зарплаты также зафиксированы в Совете Федерации, где они превышают отметку в 173 000 рублей и в нижней палате российского парламента, депутаты Госдумы ежемесячно получают по 136 000 рублей, в Министерстве иностранных дел зафиксированы самые высокие зарплаты в кабмине, дипломаты, в среднем, ежемесячно получают по 148 000 рублей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter