» » » Британская Aston Martin произведет электромобиль

версия для печати

Британская Aston Martin произведет электромобиль

Автомобильная корпорация из Великобритании Aston Martin объявила о намерении произвести электромобиль в партнерстве с китайской компанией LeEco. Стороны решили за основу взять модель Rapid S. Как отмечают азиатские деловые издания, топ-менеджеры обеих  компаний приняли решение ускорить разработку и начать выпуск электромобилей уже в 2018 году, тогда же начнется и этап продаж. Производственный комплекс в английском графстве Уорикшир будет располагаться на территории Гейдона.

Энди Палмер, занимающий пост гендиректора британского гиганта Aston Martin, подчеркнул, что сфера электромобилей постепенно вытеснит бензиновые двигатели, на фоне краха мирового энергетического рынка и роста спроса на экологическое производства, компания Aston Martin сможет занять прочные позиции на автомобильном рынке не только в Великобритании, но и в зоне ЕС, а в перспективе и во всем мире.

Китайский миллиардер Цзя Юэтин и американские компании готовы инвестировать в производство миллионы долларов, однако Палмер не стал уточнять, какую именно сумму готовы вложить иностранные инвесторы в реализацию данного проекта.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter