» » » Компания Royal Dutch Shell планирует сократить 10 тысяч сотрудников

версия для печати

Компания Royal Dutch Shell планирует сократить 10 тысяч сотрудников

Руководство компании Royal Dutch Shell, занятой в нефтегазовом секторе, объявило о намерении сократить штат на 10 тысяч человек. Мера вынужденная, так как мировые цены на нефть продолжают снижаться, что крайне негативно отражается на динамике развития добывающих и обрабатывающий предприятий. Как отметил Бен ван Берден, глава правления компании, в работе организации скоро произойдут большие перемены, теперь большое внимание топ-менеджмент станет уделят улучшению финансовых показателей.

Из отчета, опубликованного ранее, следует, что по итогам четвертого квартала минувшего года выручка снизилась до 1,8 млрд долларов, хотя в аналогичном периоде 2014 года она составляла 4,8 млрд долларов. А если сравнивать доход за весь 2015 год, то он также снизился и составил 10,7 млрд долларов, хотя по итогам 2014 года достигал 22,6 млрд долларов.

Ранее руководство гиганта ВР также заявило о намерении произвести оптимизацию производства и сократить персонал минимум на 10%. Так как показатели доходности упали до 2,2 млрд долларов. Без работы могут остаться около 7 тысяч сотрудников нефтегазовой компании.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter