» » » «АвтоВАЗ» с 16 декабря начнет поставки автомобилей в Венгрию

версия для печати

«АвтоВАЗ» с 16 декабря начнет поставки автомобилей в Венгрию

Российский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» опять начинает завоевывать прочные позиции на европейских рынках. Глава завода Бу Андерссон заявил журналистам, что 16 декабря возобновляются прямые поставки легковых автомобилей на венгерский рынок.  Экспорт в Венгрию станет первым шагом для получения доступа на новые рынки сбыта, добавил Андерссон. Правительство никакого давления на завод не оказывало, но поддерживает стратегию расширения экспортных направлений.

Уже подписан пакет соглашений с венгерской компанией-дилером, которая и будет заниматься реализацией легковых автомобилей на территории этой восточноевропейской страны. Дилер располагает широкой сетью салонов, поэтому объемы продаж будут неплохими. Еще в середине лета текущего года договор с дилерской компании подписали представители «АвтоВАЗА». Но название партнера пока журналистам осталось неизвестно.

До этого, осенью 2015 года, руководство российского завода заявило о возобновлении поставок легковых автомобилей на среднеазиатские рынки. Прочные позиции гигант занимает на Кавказе и в Египте. У предприятия есть планы проникновения и на американские рынки.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter