» » » Гигант Harley-Davidson не может восстановить докризисные объемы продаж

версия для печати

Гигант Harley-Davidson не может восстановить докризисные объемы продаж

По информации, предоставленной американским гигантом Harley-Davidson, в первой половине этого года ему так и не удалось вернуть себе утерянные ранее позиции на мировых рынках. Продажи мотоциклов только на территории Северной Америк упали сразу на 2,5%, на внешних рынках Harley-Davidson реализовал продукции на 1% меньше запланированного. В результате объемы чистой квартальной прибыли гиганта сразу снизились на 6,5%, достигнув показателей в 140,3 миллиона долларов.

По подсчетам экспертов компании, в конце этого года удастся реализовать при примерно 265000-270000 мотоциклов, а это более, чем на два процента ниже показателей, чем за весь прошлый год, отмечается в сообщении мотогиганта.

Падение продаж на внутренних и мировых рынках спровоцировал снижение котировок акций гиганта, они подешевели сразу на 8%, начиная с осени этого года. Инвесторы в Нью-Йорке предпочитают избавляться от акций Harley-Davidson, чтобы не оказаться в убытке. А руководство завода намерено до конца года сократить штат, только неизвестно сколько именно человек будут уволены. В настоящее время на предприятии работают 6000 сотрудников.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter