» » » Бизнес компании Alibaba процветает

версия для печати

Бизнес компании Alibaba процветает

Азиатские деловые СМИ сообщили о громадной прибыли, которую получила компания Alibaba, специализирующаяся на интернет-торговле.

В ходе проведения масштабного мероприятия, распродажи, которая приурочена к 11 ноября, когда празднуется День холостяка в Поднебесной, было продано товаров на рекордную сумму в 91,22 млрд. юаней или 14 млрд. американских долларов. Гигант напоминает, в прошлом году в этот же день удалось реализовать продукции только на 57,1 миллиарда юаней, что примерно равно 9,3 миллиарда долларов.

Подобные масштабные акции интернет-гигант Alibaba начала проводить с 2009 года, за аналог было взята так называемая Черная пятница в США. Был выбран день 11 ноября, который в Китае отмечается как так называемый День холостяка. Помимо Alibaba, многие китайские компании, а также онлайн-ритейлеры запускают масштабные распродажи, в которые участвуют более 30 000 брендов и около шести миллионов товаров.

Интернет-гигант Alibaba специализируется на электронной коммерции, компания основана в 1999 году Джеком Ма. Среди всех мировых игроков интернет-торговли, компания Alibaba занимает одну из ведущих позиций и пользуется громадной популярностью не только на азиатских торговых площадках, но и на североамериканских.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter