» » » Российский автомобильный рынок страдает от стабилизации рубля

версия для печати

Российский автомобильный рынок страдает от стабилизации рубля

По информации, предоставленной российским автогигантом АВТОВАЗ, продажи автомобилей завода сократились на 46%, составив всего 20,6 тысячи единиц в октябре. Одна из самых популярных моделей, получившей рейтинг народной любимицы, Lada Granta четыре месяца подряд уступает по объемам проданных машин модели Hyundai Solaris.

В течение октября на территории России автомобильные дилеры продали 130 000 машин, это примерно на 80 000 единиц меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Спад продаж уже составил 28% в сентябре и 19,7% в августе. Эти данные приводит Ассоциация европейского бизнеса. Если сравнить с показателями продаж в октябре 2014 года, то общий объем проданные легковых а также коммерческих автомобилей оказался ниже на 38,5%.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, россияне продолжают приобретать автомобили южнокорейских и японских марок, доверие к АВТОВАЗу еще низкое. Пользуются популярностью французские модели Renault Logan и Renault Sanderо. Модельный ряд АВТОВАЗа, Lada Largus (девятое) и Lada Kalina занимают последние места в рейтинге по объемам продаж.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter