» » » Компания Alibaba 11 ноября проведет масштабную распродажу товаров

версия для печати

Компания Alibaba 11 ноября проведет масштабную распродажу товаров

11 ноября в День холостяка компания интернет-продаж Alibaba запустит масштабную акцию. По мнению ее инициаторов, распродажа товаров принесет сумму в 10 миллиардов долларов. Об рассказал СМИ Джеймс Уилкинсон, занимающий пост вице-президента по международным отношениям компании. Скидки будут доходить завтра до 90%, праздник может стать продолжением стратегии интернет-гиганта. Например, если в этот день в прошлом году мы смогли реализовать товаров на общую сумму в 9,3 миллиарда долларов, то в этом году планируем увеличить ее минимум до 10 миллиардов.

В глобальной распродаже будут присутствовать товары шести миллионов наименований из 30 стран земного шара. Вначале наши эксперты проследят за стартом продаж, а потом подведут итоги дня, и мы сможем оценить эффективность нашей акции, добавил Уилкинсон.

Напомним, в Китае 11 ноября отмечается праздник День холостяка. По китайской цифровой магической системе, именно число 11 символизирует неженатых мужчин и незамужних женщин. Это своего рода аналог американского масштабного мероприятия «Черная пятница», когда в распродажах участвует огромное количество людей. Компания Alibaba, занимающая прочные позиции в интернет-торговле, намерена привлечь такими акциями больше покупателей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter