» » » Hyundai Motor Co. может начать продажи электромобилей

версия для печати

Hyundai Motor Co. может начать продажи электромобилей

Западные деловые издания в начале этой недели сообщили, со ссылкой на источники, связанные с топ-менеджментом гиганта Hyundai Motor Co., о намерении корпорации в будущем году предоставить первую модель своего электромобиля. Южнокорейский гигант, по мнению наблюдателей, явно хочет занять этот сегмент рынка как можно скорее, так как в условиях глобального кризиса, когда большинство людей и компаний переходят на энергосберегающие технологии, спрос на электромобили будет очень высоким.

Проекты и эскизы были утверждены в этом году, кузов машины будет хэтчбэк, в марте окончательно будут утверждены все проекты и создана экспериментальная модель электромобиля. Его продемонстрируют всем желающим на международной выставке электромобилей, которая будет проходить на острове Чуджудо.

Hyundai Motor Co. будет соперничать с главнейшим своим конкурентом не только на азиатских рынках, но и на американских, с японской корпорацией Toyota. Японский гигант также активно работает над созданием электромобилей, понимая, что за ними будущее. Впервые на выставке электромобилей будет участвовать китайская корпорация BYD, сотрудники которой предоставят вниманию зрителей свой электромобиль, он сможет проехать 400 километров всего на одной заряженной аккумуляторной батарее.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter