» » » Газпром и PetroChina провели деловые переговоры

версия для печати

Газпром и PetroChina провели деловые переговоры

Руководители Газпрома и PetroChina провели переговоры о ходе реализации проекта «Сила Сибири-2». На портале российского газового гиганта в середине недели была опубликована информация о встрече Алексея Миллера и Хуана Вэйхе, обсуждались проблемы строительства западного маршрута поставок голубого топлива из России в Поднебесную.

Миллер подчеркнул, газопровод «Сила Сибири-2» в перспективе может стать одним из приоритетных на всех азиатских рынках, необходимо только правильно организовать строительство и распределение мощностей.

Условия поставок были обговорены еще до этой встречи, но отдельные детали были затронуты. Уже известно, коридором пересечения будущего газопровода станут границы двух стран. Обе стороны отметили, в настоящее время реализация идет по согласованному ранее графику.

Китайские компании ведут строительство на своей территории, а Газпром контролирует ход строительства на российской части проекта. Следующая встреча представителей гигантов пройдет осенью, на ней будут обсуждаться уже достигнутые результаты и новые варианты сотрудничества.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter