» » » Китайские компании и банки примут участие в проектах на территории Башкирии

версия для печати

Китайские компании и банки примут участие в проектах на территории Башкирии

Рустэм Хамитов, возглавляющий республику Башкирия, заявил об интересе ряда китайских инвестиционных компаний к проектам, запускаемым на территории региона. Речь идет о десяти масштабных проектах, представители китайского бизнеса уже начали переговоры с предпринимателями и чиновниками из Башкирии.

Инвестиционная помощь банков и компаний из Поднебесной не только позволит сократить сроки завершения строительства проектов, но и даст возможность азиатским компаниям расширить свое присутствие на нашем рынке, подчеркнул Хамитов. Администрация республики создаст максимально выгодные условия для инвестбанков и компаний, будут ослаблены административные барьеры, предоставлены различные налоговые льготы, с каждым отдельным инвестором чиновники будут работать индивидуально и помогут решить возникающие проблемы. Таким образом, продолжает глава республики, мы будем стимулировать китайских инвесторов на постоянное сотрудничество.

Полный список проектов, в реализации которых примут участие китайские банкиры и бизнесмены, будет опубликован позже, но уже известно, что это могут быть проекты по строительству металлургического завода по переработке вторичного сырья, предприятия легкой и пищевой промышленности, сотрудничество в аграрной сфере.

Первые объекты планируется завершить уже в будущем году, сообщил Хамитов. Он же добавил, инвесторы примут участие в строительстве автомагистралей и логистических центров.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter