» » » «Связной» и «Евросеть» могут объединиться уже в ближайшее время

версия для печати

«Связной» и «Евросеть» могут объединиться уже в ближайшее время

В начале недели ряд СМИ сообщили о намерении Олега Малиса, возглавляющего группу «Связной», объединиться с гигантом «Евросеть». Официального заявления пока ни один представитель компаний не делал, но уже известно, что топ-менеджеры обеих структур прорабатывают вариант слияния уже в ближайшее время. По мнению сторонних аналитиков, слияние может произойти по чисто прагматическим соображениям. Две гигант работают в одном сегменте рынка, и создание объединенной группы может быть выгодно и «Связному» и «Евросети».

Однако если данная объединенная структура станет монополией на рынке, и начнет диктовать условия в сфере ценообразования, то Федеральная Антимонопольная служба будет реагировать быстро и жестко, заявил представитель ведомства. Напомним, «Евросеть» контролируется Мегафоном и Вымпелкомом, но они отказались комментировать поступившую информацию.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Виктор
Виктор 21 августа 2015 15:22 Гости
Союз Евросети и Связной прямая угроза для других компаний в данном сегменте, ведь они смогут диктовать правила игры, что мало кому придется по душе.
Александр
Александр 5 ноября 2015 06:18 Гости
Сеть салонов сотовой связи «Связной» может быть объединена с «Евросетью».