» » » Роснефть намерена получить из ФНБ 301,5 миллиарда рублей

версия для печати

Роснефть намерена получить из ФНБ 301,5 миллиарда рублей

Ряд деловых СМИ в середине недели сообщили, что российский гигант Роснефть обратилась в правительство с просьбой о дополнительной финансовой помощи. Сумма в 301,5 миллиарда рублей необходима для запуска четырех приоритетных проектов, их общая стоимость достигнет 1,43 триллиона рублей. Однако пока представитель гиганта отказался комментировать поступившую информацию, сообщает ИА «Инфоповод».

Напомним, еще весной Роснефть обращалась в правительство с просьбой о дополнительном финансировании проектов, однако тогда заместитель Медведева, Аркадий Дворкович, заявил, что запрошенную сумму необходимо откорректировать, так как она слишком высокая. Средства предполагалось выделить из Фонда Национального благосостояния. Теперь гигант уже второй раз просит финансовую помощь, эксперты отмечают, размер помощи составляет 40% от общей стоимости всех запускаемых проектов.

Энергетическое ведомство и Минэкономразвития поддержали инициативу гиганта,теперь осталось добиться согласия правительственной комиссии, которую и возглавляет Дворкович. А он может второй раз отказать в предоставлении полного объема средств, указанных в заявке. Сам вице-премьер пока также не комментировал эту информацию, так же поступили и в Минэнерго и Минэкономразивития.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter