» » » Гигант Microsoft в конце июля запустит в продажу новую версию Windows

версия для печати

Гигант Microsoft в конце июля запустит в продажу новую версию Windows

На официальном портале корпорации Microsoft в конце недели была размещена информация о завершении производства обновленной версии Windows. С 29 июля текущего года в продажу поступит операционная система Windows 10. Приобрести ее смогут граждане 190 государств, в том числе и Российской Федерации, сообщает ИА «Инфоповод».

Данная ОС будет работать на базе Windows 7 и Windows 8.1 в форме обновления для приложений. Уже известно, что вместо Internet Explorer базовым браузером теперь станет Microsoft Edge. С помощью специальной технологии биометрической идентификации можно производить сенсорное управление на экране устройства или планшета. Данная система может работать и на стационарных компьютерах. Разработчики, по желанию пользователей, вернули кнопку «Пуск».

Необходимо подчеркнуть, крупнейший мировой производитель программного обеспечения заявил, что Windows 10 будет самой последней операционной системой, так как в будущем все дополнения к ней будут выходит в форме обновлений. А базовые принципы системы сохранятся без изменений.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter