» » » Сбербанк в ближайшее время запустит новую опцию для бизнесменов

версия для печати

Сбербанк в ближайшее время запустит новую опцию для бизнесменов

В середине недели Герман Греф, возглавляющий крупнейший госбанк страны, сообщил о скором запуске совместного проекта с Федеральной Налоговой службой. Речь идет о запуске нового программного обеспечения для планшетов. С помощью нового сервиса, который устанавливается на устройства, можно формировать отечность и документацию для последующей передачи их в налоговые органы.

Данное заявление банкир сделал на площадке форума, посвященного современным информационным технологиям и помощи бизнес-сообществу. Греф подчеркнул, с помощью новой опции бизнесмены смогут использовать так называемый удаленный режим самообслуживания при составлении необходимой налоговой документации, процедур по регистрации бизнеса и полный контроль над всеми налоговыми операциями.

Приложение позволит осуществлять бухгалтерский и налоговый учет дистанционно, достаточно планшета с установленным приложением и доступа во всемирную паутину. Глава Сбербанк отметил, что разработчики данного приложения сравнили все ведущие аналоги на российском рынке и не смогли найти лучшего варианта. То есть на данный момент это самая передовая технология удаленного управления бухгалтерскими и налоговыми операциями. Премьер Д. Медведев уже ознакомился с возможностями данной опции и полностью поддержал идею ее распространения, резюмировал Герман Греф.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter