» » » Нафтогаз произвел на счета российского гиганта очередную оплату за газ

версия для печати

Нафтогаз произвел на счета российского гиганта очередную оплату за газ

Российские деловые издания сообщили о поступлении 32 миллионов долларов США на счет российского газового гиганта. Оплату за газ произвела компания «Нафтогаз Украины».

 

Данная сумма направлена в качестве процедуры предоплаты за газовые поставки Средства поступили на счет российского гиганта еще в пятницу. Представитель киевской стороны отметил, что это уже третья майская оплата. Пятого мая было перечислено 40 миллионов долларов, а 13 мая еще 30миллионов. Все средства будут использоваться в качестве предоплаты. Напомним еще в начале апреля представители двух компаний оформили соглашение о зимних поставках газа в Украину в течение второго квартала 2015 года. Соглашение было запущено в рамках так называемого зимнего пакета. Теперь цена одной тысячи кубометров топлива для Киева составляет 247,18 долларов. Это с учетом скидки в сто долларов, которую Москва предоставила Украине. Всего с апреля и по настоящее время Нафтогаз перечислил на счета Газпрома до 212 миллионов долларов.

 

То есть фактически, если исходить из-за фиксированной стоимости тысячи кубов, в мае Украина вправе получить от Газпрома 563 миллиона кубометров голубого топлива.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter